Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

комментарии к матчам

24 мая стартовал чемпионат г.Набережные Челны по футболу среди мужских команд. За титул чемпиона города 2008г. будут бороться 14 команд, среди них и «Кирпичный Двор-СТН» - команда, спонсором которой является компания «Кирпичный Двор». В составе футбольной команды есть и сотрудники нашей компании. В первом матче, 24 мая, «Кирпичный Двор-СТН» встретился с футболистами «НГТТИ». С первых же минут матча обе команды постарались завладеть инициативой на поле, и с переменным успехом это удавалось и той и другой команде, атаки были довольно острыми, но должного результата не приносили. На перерыв команды ушли так и не забив ни одного мяча. В перерыве тренер команды «Кирпичный Двор-СТН» Халилов Рим делает замены, и вышедший на замену Хаметшин Ильдар открывает счет в матче ударом головой с углового. Футболисты «Кирпичный Двор-СТН» продолжают атаковать противника и пропускают контратаку практически один на один форвард «НГТТИ» выходит на рандеву с вратарем, но голкипер вовремя выходит из ворот, максимально сокращая угол обстрела ворот, и мяч проходит мимо. Упорство игроков «НГТТИ» было вознаграждено, мяч после удара Юдина И. пересекает линию ворот и оказывается в сетке. Счет сравнялся, но не на долго, очередная атака приносит плоды и «Кирпичный Двор-СТН» снова выходит вперед, благодаря отличному удару Галиуллина Ильшата. Конечную точку в матче ставит Хаметшин Ильдар, после серии отскоков оказывается первым на добивании и оформляет дубль. Итог матча 3:1 в пользу «Кирпичный Двор-СТН».

31 мая, во втором туре «Кирпичный Двор-СТН» сыграл гостевую игру с «Восходом», обе команды претендуют на высокие места в этом году, поэтому игра обещала быть зрелищной и интересной. Номинальные хозяева встречи, игроки Восхода, начали игру без раскачки, пытаясь забить быстрый гол, но оборона Кирпичного двора во главе с опытным Римом Халиловым справлялась с атаками соперника играя спокойно и хладнокровно. Невооруженным глазом было заметно, что Авангард решил играть, как говориться на футбольном сленге «вторым номером», сделав ставку на быстрые контратаки. По ходу первого тайма больше мячом владели игроки команды Восход, но атака гостей, на острие которой действовал Константин Гавриленков, резкими и колкими выпадами, заставляла в поте лица трудиться защитников соперника. На 18-ой минуте Кирпичному Двору пришлось произвести незапланированную замену, в борьбе с полузащитником Ибрагимовым (Восход) серьезную травму получил защитник команды Кирпичного Двора Александр Бургасов. Диагноз врачей был неутешителен сотрясение мозга. Разозлившись на такие грубые действия соперника Кирпичный Двор перешел в наступление, заработав несколько опасных штрафных, но Восходу удалось сбить порыв гостей. На перерыв команды ушли так и не открыв счет. Во втором тайме произведя некоторые перемены в составах команды начали играть в активный и бескомпромиссный футбол, борьба шла на всех участках поля......соперники не жалели друг друга, особенно в этом преуспевали игроки Восхода.....но судьям удалось умерить их пыл...показав им несколько желтых карточек. Второй тайм вышел более зрелищным на голевые моменты...2 стопроцентных момента имели игроки Восхода, но нападающие не реализовали свои моменты. Кирпичный Двор-СТН отвечал очень опасными стандартными положениями. Под конец второго тайма чувствовалось, что игрокам Кирпичного двора не хватает свежести, тренер Кирпичного Двора выпускает на замену быстрого и перспективного Дмитрия Миннехузина. Замена сразу же принесла свои плоды....молодому полузащитнику удалось оживить игру на фланге...команда заиграла быстрее и гости перевели игру на половину соперника. В конце второго тайма Дмитрий Мазурин буквально затерзал оборону Восхода и заработал несколько опаснейших штрафных, но Рафаэлю Халиуллину не удалось воплотить эти моменты в голы. Итогом игры стала боевая ничья.

8 июня, в третьем туре, Кирпичному Двору-СТН противостояла молодая и амбициозная команда Квазар. Изначально фаворитом в этой встрече считались хозява - футболисты Кирпичного Двора, что они и подтвердили, начав матч с агрессивных и напористых атак. Игра проходила на половине поля соперника, но не реализовав пару стопроцентных моментов игроки хозяев воплотили в жизнь любимую поговорку болельщиков «Не забиваешь ты - забивают тебе». В одной из немногочисленных контратак, игрокам Квазара удалось быстро пройти середину поля обрезав среднюю линию Кирпичного Двора, передача с фланга привела к сутолоке у ворот Замалеева(Кирпичный Двор), расторопнее всех оказался Ганиев(Квазар), который и затолкал мяч в ворота. Казалось этот гол обескуражил игроков хозяев, но, не подав виду, они бросились еще опасней и напористее атаковать ворота противника. С трудом, но все же защита Квазара справлялась с этими атаками, и в итоге были вознаграждены за свои старания. Вынося мяч из своей штрафной, защитник выдал отличную передачу на своего нападающего, Ганиев воспользовался этим с полна, красиво обыграв Ярыгина(Кирпичный Двор) он хлестким ударом отправил мяч в сетку ворот Замалеева. 0-2. Радости игроков Квазара не было предела, в то время как в стане КД царила тишина и спокойствие, создалось такое впечатление, что даже проигрывая в два мяча команда была уверена в своей победе. Не скрывали свои переживания только игроки запаса и болельщики. До перерыва счет так и не изменился. Проведя несколько замен и поменяв тактическую схему, футболисты Кирпичного Двора вышли на второй тайм с одной целью, победить в этом матче, и приступили к массированной атаке ворот соперника. Результат не заставил себя долго ждать, после подачи с фланга эффектным ударом головой в верхний угол ворот, один мяч отыгрывает Люев. Второго гола не пришлось ждать долго, Дмитрий Мазурин входит в штрафную, защитник Квазара не успевая за движениями Мазурина бьет его по ногам, раздается свисток, судья указывает на одиннадцатиметровую отметку, пенальти. К мячу подходит капитан команды Халилов, хладнокровно и уверенно разводит мяч и вратаря по разным углам ворот. 2-2. Игроки Кирпичного Двора понимают, что надо дожимать соперника, и раз за разом обрушивают град опаснейших атак на ворота противника. В одной из таких атак красную карточку, за фол последней надежды против Михаила Люева, получает вратарь Квазара Виктор Рубин. После этого стало понятно, что Квазар посыпался, и Кирпичный Двор доведет матч до логического завершения. Очередным дублем отметился Хаметшин Ильдар, получивший от своих одноклубников прозвище Человек-Гол. Итоговый счет 4-2, волевая и закономерная победа Кирпичного Двора.

13 июня в IV туре команда Кирпичный Двор-СТН (КД-СТН) встречалась с командой ОВО, из года в год стремящейся к чемпионству. Эта игра должна была стать своего родом экзаменом для футболистов КД-СТН, и показать действительно ли они могут претендовать, на что-то серьезное в этом году. Матч начался с атак соперника, вся игра футболистов ОВО сводилась к проходам по флангу и опаснейшим навесам в штрафную. Но уверено своими защитниками руководил опытнейший Халилов и грамотно, а самое главное надежно, на выходах играл Замалеев (КД-СТН), раз за разом, отводя угрозу от своих ворот. Игроки КД-СТН, сдерживая натиск соперника, не забывали и об атаке, проводя резкие контратаки, нагнетая обстановку у ворот противника. Постепенно игра выровнялась, и стало заметно, что если раньше КД-СТН был командой с подвала турнирной таблицы, то в этом сезоне команда решает совершенно другие задачи. По игре команда ничуть не уступала фаворитам первенства, футболистам ОВО. Борьба шла на всех участках поля, никто не хотел уступать, но все же небольшим преимуществом владела команда гостей. После очередной подачи с фланга на 40 мин, ОВО все таки распечатывает замок к воротам Замалеева, отличился Гордеев. 1-0. На перерыв команда КД-СТН уходит уступая в счете. В перерыве тренер КД-СТН делает перестановки в схеме игры и замены. На поле выходит Хаметшин Ильдар, по традиции все болельщики и одноклубники ожидали от него очередного гола. С первых минут второго тайма было отчетливо видно, что такой счет на табло не устраивает игроков КД-СТН, и даже в матче с фаворитами они не собираются терять очки. Игра шла на встречных курсах, голевые моменты возникали и у тех и других ворот. Атакующая игра в очередной раз принесла плоды команде КД-СТН. В одной из атак фантастический по красоте удар удался Олегу Некрасову(КД-СТН), подкараулив отскок на линии штрафной он в одно касание направляет мяч в дальнюю девятку ворот команды ОВО. Гол воодушевил номинальных хозяев встречи, и они провели еще парочку интересных атак, но они не увенчались успехом. По ходу игры стало заметно, что обе команды устали. Но оказалось больше сил на решающий рывок осталось у футболистов КД-СТН. В самом конце игры, после филигранного удара в дальний угол, нескольких сантиметров не хватает Мазурину, чтобы затмить по красоте гол одноклубника, мяч попадает в перекладину. Затем верный голевой момент упускает Люев, красиво убрав мяч по себя и тем самым, дезориентировав защитника он бьет, казалось бы уже наверняка, но мяч проходит выше ворот. Итогом этой увлекательной и интереснейшей встречи стала боевая бескомпромиссная ничья. Отобрав 2 очка у сильного соперника, команда Кирпичный Двор-СТН доказала, что в этом году они не будут мальчиками для битья и будут претендовать на очень высокие места в чемпионате.

© 2007 ООО КИРПИЧНЫЙ ДВОР | Создание сайтов: веб-студия MegaGroup.